РЖД представит бесплатный проезд ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны (ВОВ) в мае 2018 года

26-03-2018, 16:22

 

   РЖД представит бесплатный проезд ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны (ВОВ) в мае 2018 года на поездах АО «ФПК» (Федеральная пассажирская компания). Эта акция приурочена к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

   Бесплатный проезд предоставляется во внутригосударственном сообщении (по территории Российской Федерации от и до станций Российской Федерации)

Бесплатно могут проехать не только указанные льготники, но и один сопровождающий. Акция будет действовать в вагонах всех классов обслуживания, включая СВ и «Люкс», а также в высокоскоростных поездах «Сапсан» в течение всего мая 2018 года без ограничения по количеству поездок.

РЖД представит бесплатный проезд ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны (ВОВ) в мае 2018 года

Оформить безденежный билет можно уже сегодня в кассах дальнего следования, предоставив документ, удостоверяющий личность пассажира, и при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу (удостоверение участника ВОВ; удостоверение инвалида ВОВ, либо удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда»). Для иностранных граждан оформление проездных документов производится по предъявлении удостоверения, выданного соответствующими органами бывшего СССР по форме, действовавшей на 1 января 1992 г.

Сборы за оформление (резервирование, переоформление, восстановление, возврат) проездных документов взиматься не будут. Также с участников и инвалидов ВОВ и их сопровождающего лица не будет взиматься плата за сервисные услуги (в том числе постельные принадлежности и питание).

 

источник Все Новости